Jindal Steel , арматура , новые мощности , Оман | 23 марта 2016 г. | 14:14

Индийская компания JSPL запускает производство арматуры в Омане

Индийская компания Jindal Steel and Power Limited (JSPL) сообщила о вводе в строй крупнейшего в Африке и странах Персидского залива прокатного стана по производству арматуры мощностью 1,4 млн. т в год на металлургическом комплексе Jindal Shadeed в Омане, который теперь становится одним из крупнейших интегрированных производителей в регионе. В его состав также входят модуль по производству восстановленного железа на 1,5 млн. т в год и электросталеплавильный цех на 2 млн. т в год.

Как заявляет Рави Уппал, генеральный директор JSPL, емкость рынка арматуры в государствах, входящих в Совет сотрудничества стран Персидского залива (GCC), оценивается в 15 млн. т в год, и Jindal Shadeed претендует на значительную его часть. Особенно, если страны GCC в апреле этого года примут решение о повышении импортной пошлины на стальную продукцию от нынешних 5 до 15%. Кроме того, JSPL планирует поставлять арматуру с нового стана в Африку, используя свою существующую сбытовую сеть. В настоящее время компания может ежегодно выпускать на своих индийских заводах до 2,4 млн. т арматуры в год, и часть этой продукции экспортируется.

По словам представителей JSPL, оманский комбинат, в 2010 г. приобретенный индийцами в недостроенном состоянии у компании Al Ghaith Holdings и ставший первым значимым производителем стали в стране, является одним из наиболее эффективных металлургических предприятий в регионе. В частности, Jindal Shadeed поставляет заготовку из специальных сортов стали европейским производителям сортового проката для машиностроения и круглую заготовку для изготовления бесшовных труб в Саудовской Аравии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter