Метизы , Северсталь-Метиз | 23 марта 2016 г. | 16:17

На волгоградском предприятии Северсталь-метиза введено новое оборудование

Волгоградский филиал Редаелли ССМ (входит в Северсталь-метиз, метизную группу Северстали) запустил три новых волочильных стана. Обновление парка оборудования сталепроволочного цеха прошло в рамках развития производства специальных канатов. Инвестиции на данном этапе составили более 100 млн руб.

Станы предназначены для выпуска широкого ассортимента продукции, в том числе оцинкованной проволоки маркировочных групп 200 и 220. Она применяется для изготовления канатов специальных типов, и отличается большой прочностью. Скорость волочения на новых станах в среднем составляет 12-15 м в секунду.

«Производительность нового оборудования в два раза выше, чем у стана предыдущего поколения. В среднем за сутки на нем может быть выпущено более 3 т проволоки, в зависимости от ее диаметра. Таким образом, реализованный инвестиционный проект позволил существенно повысить производительность труда без снижения качества продукции» — комментирует Борис Иванченко, исполнительный директор волгоградского предприятия Редаелли ССМ.

На череповецкой площадке Северсталь-метиза» в сентябре пройдет 5-я юбилейная конференция «Проволока-крепеж – 2016».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter