ОМК отмечена наградой РСПП

Объединенная металлургическая компания (ОМК) стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2015» в номинации «Лучший проект по импортозамещению».

Организатором конкурса является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Почетный знак и диплом заместителю председателя правления ОМК Владимиру Маркину вручил президент РСПП Александр Шохин. Награждение состоялось на съезде РСПП, который прошел cегодня в рамках Недели российского бизнеса – 2016. На мероприятии выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, члены правительства страны.

Высокой наградой РСПП отмечены итоги 15-летней работы ОМК по реализации масштабного промышленного проекта в области импортозамещения. Благодаря компании в центральной России – на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ) — сегодня работает один из самых современных в мире комплексов по производству труб большого диаметра любого уровня сложности. В целом инвестиции ОМК в проекты по развитию производства стали, проката и труб в г. Выксе составили более 125 млрд руб., что позволяет обеспечить работой 15 тыс. сотрудников.

«Проект ОМК – пожалуй, один из самых ранних и самых успешных примеров импортозамещения, осуществленный по инициативе частного бизнеса при поддержке потребителей. Создание уникального по мировым масштабам производства во многом помогло нашей стране за 10 лет перейти от экспорта углеводородов по принципу «газ в обмен на трубы» 1970-1980-х гг. к полному обеспечению работы российского нефтегазового комплекса отечественными трубами для любых условий эксплуатации. Мы благодарны нашим потребителям – Газпрому, Транснефти и другим компаниям, для которых мы развивали этот проект. Также он был бы невозможен без добросовестного и кропотливого труда всех сотрудников ОМК», — отметил заместитель председателя правления ОМК Владимир Маркин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter