Красное Сормово выполняет заказ для БФ Танкера

На заводе Красное Сормово (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялся спуск на воду танкера под названием «Балт флот 11». Это первое судно проекта RST27, построенное для компании БФ Танкер.

Контракты на строительство и поставку двух танкеров RST 27 подписаны руководством сормовской судоверфи и компании БФ Танкер в сентябре прошлого года.

Танкер «Балт флот 11» построен точно в срок в соответствии с графиком строительства. Планируется, что в мае заказчик получит первое судно, а в июне 2016 г. – второе.

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) – 5,378 тыс. т, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) – 6,980 тыс. т. Суда смешанного (река-море) плавания. Предназначены перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter