Мечел , ЧМК | 28 марта 2016 г. | 06:57

На ЧМК уничтожена крупная партия оружия

В печах электросталеплавильного цеха Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») переплавили более 1000 единиц изъятого, добровольно сданного и найденного оружия.

Крупная партия оружия была доставлена на комбинат сотрудниками Главного Управления МВД России по Челябинской области и уничтожена в присутствии представителей технической комиссии.

Вес оружия, подлежащего уничтожению, составил более тонны. В электросталеплавильной печи ЭСПЦ-2 его переплавили как металлолом. В ходе акции уничтожено оружие различных видов: нарезное, гладкоствольное, газовое, травматическое, холодное. Уничтожению подвергся арсенал, изъятый из незаконного оборота полицейскими территориальных органов МВД Челябинской области, а также сданный гражданами на добровольной основе.

Челябинский металлургический комбинат на регулярной основе сотрудничает с профильными ведомствами и оказывает содействие в уничтожении незаконного оружия, патронов и наркотических веществ. Оборудование комбината позволяет проводить подобные акции без влияния на производственный процесс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter