ОВК купила Титран-Экспрес

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) в рамках реализации стратегии по диверсификации бизнеса приобрело 100% уставного капитала завода Титран-Экспресс. Таким образом, ОВК пополнила свои производственные активы современным машиностроительным комплексом по сервисному обслуживанию подвижного состава. Проектная мощность предприятия — ремонт и модернизация более 3,5 тыс. грузовых вагонов в год.

На Титран-Экспрессе организован головной сервисный центр по эксплуатационному сопровождению грузовых вагонов на инновационных тележках Барбер на протяжении всего жизненного цикла. В настоящее время сервисная деятельность Холдинга представлена развитой сетью из 51 сервисного и 6 учебных центров на территории России, Казахстана и Белоруссии, в том числе на базе вагоноремонтных предприятий Центральной дирекции инфраструктуры-филиала РЖД, ВРК-1, ВРК-2, ВРК-3, Трансвагонмаш, Уральской вагоноремонтной компании, Сибирской вагоноремонтной компании, Белорусской железной дороги, Камкор Вагон и др.

Титран-Экспресс станет базой для проведения опытных ремонтов всей номенклатуры грузовых вагонов нового поколения, выпускаемых на предприятиях ОВК. Это позволит актуализировать ремонтную документацию и эффективно распространить сервисный опыт и технологии на всей железнодорожной сети «пространства 1520 мм».

Новости по теме

На мощностях Титран-Экспресса также освоено производство колесных пар и ходовых частей грузовых вагонов, оснащенных кассетными подшипниками.

Завод Титран-Экспресс ведет свою историю с начала освоения промышленной площадки в г. Тихвине (Ленинградская область) в 1963 г. С момента основания завод специализировался на выпуске различных комплектующих для железнодорожного транспорта, а также продукции для ВПК. С 2005 по 2008 гг. на предприятии проведена комплексная реконструкция производства. В настоящее время Титран-Экспресс ведет подготовку системы менеджмента бизнеса к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter