В индустриальном парке «Узловая» планируется производство композитных шаровых кранов

Компания НаноПолимерАрм ведет проектно-изыскательные работы на земельном участке в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область).



Ее инвестиционный проект предполагает строительство завода по производству шаровых кранов и другого оборудования из композитных материалов для систем транспортировки нефти, газа и химических продуктов.

Резидент завершил инженерно-геодезические изыскания на земельном участке, согласовал и получил технические условия на электроснабжение, газоснабжение и водоснабжение. Определен перечень подрядных организаций, в данный момент производится выбор подрядчика.

«В соответствии с инвестиционным соглашением, заключенным между Корпорацией развития Тульской области и НаноПолимерАрм в 2015 г., мы обеспечим участок резидента необходимой инфраструктурой к началу 2017 г. Важно, что новое производство реализуется в рамках импортозамещения. Запорная арматура тульского производства заменит на рынке аналогичную продукцию из США, Великобритании, Финляндии, Южной Кореи и Китая», - сообщил первый заместитель генерального директора Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик.

«В рамках выполнения научно-исследовательских работ мы изготовили макеты шаровых кранов на опытном производстве, производим испытания согласно ГОСТ, в стадии согласования – процедура прохождения сертификации. Получен ряд запросов на проведение опытно-промышленных испытаний от ведущих российских нефтегазовых и горнопромышленных компаний, сейчас согласовываем программу и методику проведения испытаний на объектах потенциальных потребителей», - отметил генеральный директор НаноПолимерАрм Дмитрий Коновалов.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 300 млн руб., будет создано 100 рабочих мест. Плановый объем производства к 2020 г. составит 50 тыс. готовых изделий в год. Окончание строительства и начало выпуска готовой продукции планируется в конце 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter