Воронеж , жилищное строительство | 29 марта 2016 г. | 12:00

В Воронеже построят новый микрорайон

Домостроительный комбинат (ДСК, г. Воронеж) намерен построить новый микрорайон в Ленинском районе г. Воронежа, включающий 190 тыс. м2 жилой площади (3,2 тыс. квартир), а также 14 тыс. м2 нежилых помещений.

Проект нового микрорайона предусматривает строительство жилых домов разной этажности (от 14 до 25); трех детских садов по 100 мест каждый; физкультурно-оздоровительного комплекса; предусмотрены помещения для врачей общей практики. Также разработчики проекта предлагают создание спортивных площадок на эксплуатируемой кровле. Рассматривается возможность строительства школы.

В микрорайоне будет организована автостоянка на 350 машино-мест на каждые 1 тыс. жителей. В общей сложности будет предоставлена стоянка на 2,75 тыс. автомобилей. Для этого планируется построить две надземные и семь подземных стоянок. В случае повышения потребностей в машино-местах имеется возможность расширения паркингов с увеличением мест для стоянок на 50%.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter