На МЖД отремонтируют свыше 0,5 тыс. км путей

В ходе заседания технико-технологического совета, состоявшегося на полигоне Московской железной дороги (МЖД) и посвященного летним ремонтно-путевым работам 2016 г., прошло обсуждение технологий выполнения работ и готовность всех структур к ремонтному сезону.

В рамках летней ремонтно-путевой кампании 2016 г. запланировано провести ремонт 503,5 км пути, что на 35% больше, чем в 2015 г. Значительная часть работ – 45% от общего объема – пройдут по технологии «закрытый перегон».

Программа предусматривает модернизацию 88,5 км пути, капитальный ремонт – 87,7 км, средний ремонт – 193,2 км, а также новый вид ремонта, включающий средний ремонт со сплошной сменой рельсов в объеме 134,1 км. Также намечено заменить 197 стрелочных переводов.

Самые масштабные работы будут развернуты на Большом кольце (БМО) Московской железной дороги (114,2 км), на Белорусском направлении на участке Москва – Красное (110,3 км), на Киевском – на участке Москва – Суземка (37,2 км) и на Казанском направлении на участке Москва – Ряжск – Кустаревка (55,4 км).

В ходе ремонтной кампании столичные железнодорожники намерены задействовать 137 единиц путевых машин. В свою очередь было отмечено, что необходимо обеспечить эффективное и рациональное использование техники.

Ремонтно-путевые работы будут проходить в период специально разработанных технологических «окон».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter