ММК осваивает выпуск новой продукции

В 2015 г. на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) затраты на реализацию программы по разработке новых технологий и освоению выпуска инновационных видов продукции составили около 80 млн руб.

В частности, в минувшем году на ММК была освоена технология производства двухфазной автолистовой стали класса НСТ600Х. Получены положительные результаты при освоении технологии производства двухфазных автолистовых сталей классов НСТ780Х, НСТ980Х, опытные партии которых поставлены потребителям.

Также получены положительные результаты при освоении технологии производства толстолистовой стали класса прочности Х70 для изготовления труб большого диаметра, эксплуатируемых в районах Крайнего Севера и вечной мерзлоты, опытные партии которых поставлены потребителям.

Начата работа по разработке технологии производства автолистовых сталей с комплексной структурой и TRIP - эффектом и по освоению технологии производства трубной стали класса прочности Х100.

Успешная реализация программы по освоению инновационных видов продукции на ММК стала возможной во многом благодаря новым технологическим возможностям современных производственных комплексов, построенных на комбинате в последние годы. В их числе в первую очередь следует назвать комплекс по производству толстолистового проката, включающий стан 5000, МНЛЗ-6 и комплекс внепечной обработки стали (2009-2010 гг.), а также современный комплекс холодной прокатки (стан 2000), ориентированный на выпуск высококачественного автолиста и металлопроката для производства бытовой техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter