Китай , закрытие мощностей | 31 марта 2016 г. | 09:52

В Китае закрылся еще один металлургический завод

В китайском г. Таншане, который считается неофициальной «металлургической столицей» КНР закрылся еще один сталелитейный завод. Частная компания Qianan Zhayi Steel, интегрированный комбинат мощностью 3 млн. т в год, выпускающий горячекатаный прокат, объявила о прекращении выпуска продукции и увольнении сотрудников.

О причине закрытия не сообщается, но, судя по всему, компания столкнулась в последнее время с серьезными финансовыми проблемами из-за падения цен на стальную продукцию в стране. Кроме того, завод Qianan Zhayi Steel отличался высоким уровнем загрязнения окружающей среды и нуждался в проведении дорогостоящей модернизации очистных сооружений.

Недавний подъем цен на стальную продукцию на китайском рынке способствовал расширению ее выпуска. По данным национальной металлургической ассоциации CISA, крупные и средние предприятия во второй декаде марта выплавили на 4,7% больше стали, чем за предыдущий десятидневный период. Тем не менее, правительство страны по-прежнему заявляет о необходимости закрытия избыточных производств. Только в провинции Хэбэй, к которой относится г. Таншань, в течение ближайших пяти лет планируется реструктуризовать или ликвидировать 60% металлургических предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter