УГМК оптимизирует работу заводов в Кольчугино

Сегодня Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) объявила о планах по оптимизации работы своих предприятий, расположенных в г. Кольчугино (Владимирская область).

Более 0,5 млрд руб. инвестирует завод Электрокабель в развитие производства в 2016-2020 г. Средства в частности будут направлены на увеличение выпуска силовых кабелей на напряжение 6-110 кВт, которые используются в большой энергетике. Кроме того, планируется создание уникального для России фильерного производства, модернизация производства судовых, контрольных кабелей, кабелей управления, а также расширение мощностей по выпуску огнестойких кабелей.

Реализация проекта увеличит объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и позволит создать в городе новые высокотехнологичные рабочие места.

Комплектование новых производственных объектов будет осуществляться путём перевода части работников соседнего Кольчугинского завода цветных металлов (Кольчугцветмет), отдельные производственные подразделения которого планируют сокращение объемов производства в 1-м полугодии 2016 г. в результате снижения стоимости цветных металлов и спроса на товарную продукцию.

Для обеспечения перевода персонала из одного предприятия в другое создана объединенная служба содействия трудоустройству на базе отделов кадров Электрокабеля и Кольчугцветмета. На основе информации о каждом работнике Кольчугцветмета и его предпочтениях, а также банка вакансий Электрокабеля служба в индивидуальном порядке организует перевод и, если необходимо, переобучение работников. Перевод будет осуществляться исключительно на добровольной основе с учетом квалификации, при участии профсоюзов и с соблюдением всех требований трудового законодательства.

При этом банк вакансий службы содействия трудоустройству будет включать предложения не только Электрокабеля, но и других предприятий Владимирской и соседних областей. Служба взаимодействует с департаментом труда и занятости населения администрации Владимирской области и центром занятости населения г. Кольчугино. Эффективность работы службы в оперативном и регулярном режиме будут контролировать руководители УГМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 339

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter