На ЛМЗ запущен новый агрегат полимерных покрытий

На Лысьвенском металлургическом заводе (ЛМЗ) введен в эксплуатацию новый агрегат полимерных покрытий с технологией Print.

В торжественной церемонии запуска новой производственной линии приняли учаcтие председатель совета директоров ЛМЗ Юрий Киселев, управляющий директор ЛМЗ Виктор Родионов, глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев принял участие в запуске нового агрегата посредством телемоста.

«Это уникальный опыт для нашей страны и промышленности, по понятным причинам этого пуска ждут и в строительной индустрии, и в машиностроении. Это действительно настоящий пример импортозамещения. Насколько я понимаю, инвестиционный проект развития завода в самом разгаре, предстоят значительные инвестиции, но самое главное, что в конечном счете это будет большое производство, которое будет обслуживать нашу промышленность, приносить доходы в бюджет, и, надеюсь, будет создавать новые дополнительные рабочие места», - отметил Дмитрий Медведев.

Новый агрегат предназначен для изготовления не имеющей аналогов в нашей стране продукции SteelArt - полимерного проката с декоративными рисунками, точно передающими внешний вид и фактуру природных материалов. Производсвенная мощность новой линии составит 110 тыс. т продукции в год.

Полимерный прокат ЛМЗ отличается высокой степенью защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей и повышенной коррозионной стойкостью к климатическому и атмосферному воздействию. Кроме того, значительная прочность лаковой пленки способствует повышению сопротивления покрытия механическим повреждениям и антивандальных свойств изделий.

Ввод агрегата полимерных покрытий стал важным этапом реализации стратегии развития предприятия, повышения конкурентоспособности продукции.

Пуск этого агрегата по праву может претендовать на статус Главного события в металлургии России за 2016 год.

Церемония награждения лауреатов главной номинации года в металлургии России состоится 8 ноября в торжественной обстановке на 22-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2016».

Подробнее об открытии нового агрегата на ЛМЗ вы можете узнать из фоторепортажа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 551

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter