JFE Steel , Nucor , Мексика , автолист , новые мощности | 01 апреля 2016 г. | 06:31

JFE и Nucor могут вместе построить завод по выпуску автолиста в Мексике

Японская корпорация JFE Steel и американская Nucor обсуждают возможность реализации совместного проекта в Мексике. Они планируют инвестировать около $265 млн. в строительство предприятия, которое будет ежегодно выпускать до 400 тыс. т автолиста, предназначенного для изготовления автомобильных дверец и других корпусных деталей. Ввод в строй нового завода планируется в 2019 г.

В 2015 г. в Мексике было произведено около 3,6 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 5,9% превышает показатель предыдущего года. По оценкам экспертов, к 2020 г. объем выпуска может достигнуть 5 млн. в год благодаря строительству в стране новых автозаводов, ориентированных, преимущественно, на экспорт в США.

Вследствие этого мексиканский рынок автолиста вызывает повышенный интерес у ведущих глобальных производителей этой продукции. Так, корейская корпорация Posco, которая имеет в Мексике четыре предприятия, в совокупности выпускающие до 560 тыс. т холоднокатаного автолиста в год, в декабре прошлого года приобрела в этой стране местную дистрибьюторскую компанию, чтобы расширить возможности своей сбытовой сети.

Новости по теме

А корейская Hyundai Steel в апреле этого года планирует открыть в г. Монтеррей на севере Мексики сервисный металлоцентр, который будет ежегодно поставлять холоднокатаный лист для изготовления до 400 тыс. автомобилей в год на местный завод компании Kia Motors, входящей в группу Hyundai. Всего у Hyundai Steel в настоящее время насчитывается 11 таких центров по всему миру, а мексиканский станет двенадцатым.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter