БМК произвел ленту для ЗРК

Белорецкий металлургический комбинат (БМК» входит в группу Мечел) поставил опытную партию стальной плющеной ленты для оснащения специальных часовых механизмов зенитных комплексов и авиабомб.

По запросу объединения Точмаш (входит в состав Росатома) БМК изготовил опытную партию плющеной ленты трех типоразмеров с высокими пределами прочности и упругости. Один из произведенных на заказ размеров ленты (0,3х5 мм) был освоен на комбинате впервые. Опытная партия продукции отгружена в адрес Точмаша.

Стальная плющеная лента используется в высокоточном приборостроении для изготовления заводных пружин в часовых механизмах различного класса авиабомб, инженерных боеприпасов, зенитных ракетных комплексов.

Точмаш является ведущим многопрофильным производителем изделий высокоточного приборо- и машиностроения, в том числе изделий специального назначения для ОПК: радиовзрывателей и взрывателей других типов, предохранительно-исполнительных механизмов, пиропатронов для стратегических ракет, часовых механизмов специального назначения.

Взаимодействие метизников с потребителями будет обсуждаться в сентябре на 5-й юбилейной конференции «Проволока-крепеж – 2016».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter