САП войдет в Вертолеты России

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и генеральный директор холдинга Вертолеты России Александр Михеев посетили с рабочим визитом Севастопольское авиационное предприятие (САП).

Дмитрий Рогозин и Александр Михеев ознакомились с производственными мощностями ремонтного завода, осмотрели летно-испытательную станцию и обсудили с директором САПа Алексеем Толмачевым планы по проведению технического перевооружения предприятия. Особое внимание было уделено наращиванию объемов производства при активном содействии холдинга Вертолеты России.

«Севастопольское авиационное предприятие имеет все необходимые лицензии, позволяющие выполнять капитальный ремонт авиационной техники военного и гражданского назначения в соответствии со специальным техническим регламентом. Для увеличения портфеля заказов, модернизации производственных мощностей САПа и наращивания объемов ремонтируемой авиатехники на мощностях предприятия мы заинтересованы в скорейшем вхождении в состав холдинга Вертолеты России, – сообщил директор САПа Алексей Толмачев. – В рамках холдинга, который является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, САПа снова станет одним из главных градообразующих предприятий Севастополя и локомотивом авиационной промышленности Республики Крым».

«После всестороннего рассмотрения вопроса о вхождении САПа в состав холдинга Вертолеты России, мы готовы обеспечить САП заказами на проведение работ по ремонту и модернизации вертолетной техники как российских, так и зарубежных эксплуатантов», – заявил генеральный директор холдинга Вертолеты России Александр Михеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter