Сергей Цыб оценил работу НкАЗа

На Новокузнецком алюминиевом заводе (НкАЗ, входит в состав Русала) с рабочим визитом побывали заместитель министра промышленности и торговли России Сергей Цыб и заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерина Кутылкина.

Гости посетили ряд объектов производственного назначения, в частности, опытный участок из 10 электролизеров на предварительно обожженных анодах. Во время визита Сергей Цыб побывал и в литейном отделении, полная модернизация которого в 2007 г. позволила заводу довести долю продукции с высокой добавленной стоимостью до 70% от общего объема производства. Сплавы, выпускаемые НкАЗом, востребованы в мире и в России, в особенности автомобильной промышленностью, взявшей курс на максимальную локализацию производства автокомпонентов и запчастей.

Сергей Цыб дал высокую оценку технической оснащенности завода, уровню квалификации персонала, природоохранной и инвестиционной программам НкАЗа, реализация которых позволяет заводу сохранять высокую конкурентоспособность и планомерно снижать нагрузку на окружающую среду. До 2020 г. объем инвестиций на эти цели составит 11,9 млрд руб.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter