ММК , Экология | 05 апреля 2016 г. | 11:06

ММК стал лауреатом конкурса в области экологии (видео)

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент – 2015».

Награждение победителей состоялось в рамках проходившей в Санкт-Петербурге X Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

Независимый общественный совет конкурса отметил, что на протяжении последних десятилетий ММК считает сокращение вредных воздействий на окружающую среду одной из своих основных задач. Приоритетные направления природоохранной деятельности ММК – сокращение выбросов в атмосферу, защита водных ресурсов, утилизация промышленных отходов и рекультивация земель.

В конце 2015 г. ММК принял долгосрочную стратегию развития предприятия до 2025 г. Стратегия значительное внимание уделяет экологической составляющей производственного процесса. В документе говорится, что комбинат будет добиваться «существенного сокращения экологической нагрузки за счет использования принципов наилучших доступных технологий и реализации комплекса природоохранных проектов с достижением комплексного индекса загрязнения атмосферы на уровне 5 в 2025 г.».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter