Трансмашхолдинг сделает для РЖД почти 200 тепловозов

25 магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ отправил Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) в адрес РЖД. Депо их приписки станут Брянск-II, Ершово (Саратовская область) и Краснодар. Это первые тепловозы, отгруженные БМЗ российским железным дорогам в текущем году.

2ТЭ25КМ - первый в России тепловоз, созданный в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза.

Тепловоз на 90% состоит из комплектующих отечественного производства.

В сравнении с тепловозами массовых серий 2ТЭ25КМ имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это увеличение массы перевозимых грузовых составов и снижение эксплуатационных расходов. Увеличен коэффициент использования мощности дизеля, повышен сцепной вес.

Одним из ключевых преимуществ тепловоза является простота и удобство в обслуживании за счет доступности и технологичности его основных узлов. Применённые решения позволяют сократить время нахождения локомотива на техническом обслуживании и ремонте.

Новости по теме

Согласно договору, подписанному в конце марта 2016 г., в текущем году планируется поставить РЖД 100 магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ, четыре магистральных тепловоза 2ТЭ25А и 83 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ.

Тенденции и перспективы использования продукции из нержавеющей стали в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая пройдет 21-22 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter