Сусуманзолото построит новый ГОК

Банк ВТБ открыл для Сусуманзолото кредитный лимит объемом 3 млрд руб для финансирования нового сезона золотодобычи и строительства ГОКа на Верхне-Алиинском золоторудном месторождении (Забайкальский край). Средства предоставлены на срок до 7 лет. В рамках лимита предприятиями Сусуманзолота уже получено финансирование в размере 660 млн руб.

«На протяжении последних десяти лет мы непрерывно наращиваем объемы добычи золота. Это происходит как за счет увеличения объемов переработки горной массы, так и за счет внедрения более прогрессивных технологий, более современного оборудования, вовлечения в разработку более качественных запасов. Строительство горно-перерабатывающего комплекса на Верхне-Алиинском золоторудном месторождении в Забайкалье — это не только расширение нашей деятельности на другие регионы, но и перспектива существенного увеличения объемов производства», — прокомментировал председатель совета директоров Сусуманзолото Владимир Христов.

Новости по теме

Сусуманзолото входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России, разрабатывает россыпные и рудные месторождения на территориях Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского районов Магаданской области. Имеет 50 лицензий на право пользования недрами. Объем добычи по итогам 2015 г. составил 4,234 т.

Кроме предоставления финансирования под текущие проекты компании, в нынешнем году ВТБ приобретет у предприятий, входящих в Сусуманзолото, 800 кг золота.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter