В Амурской области реализуется несколько крупных проектов

Правительство Амурской области намерено поддержать компанию Кун-Манье (входит в Amur Minerals) в получении государственной субсидии на строительство инфраструктуры для освоения одноименного месторождения, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Для освоения месторождения необходимо построить около 400 км автодороги по сильнопересеченной местности и возвести ЛЭП аналогичной протяженности.

«Когда на Кун-Манье закончится подготовительная работа, мы будем работать с федеральными ведомствами, чтобы инвестор получил поддержку на строительство инфраструктуры», - отметил Александр Козлов.

Он также рассказал, что в сентябре текущего года Соловьевский прииск намерен запустить золотоизвлекательную фабрику на Соловьевском месторождении производительностью 1,5-2,0 т золота в год.

По словам Александра Козлова, Полюс Золото скоро завершит детальную разведку Бамского золоторудного месторождения с запасами 100 т. «Я думаю, уже в 2019 г. начнется строительство рудника», - добавил он.

Компания Кун-Манье в мае 2015 г. получила право пользования участком недр федерального значения, включающим одноименное месторождение в Амурской области для разведки и добычи руд никеля, меди, кобальта, платины, палладия, золота и серебра. Инвестиции в его разработку оцениваются в 60 млрд руб. Ресурсы (по кодексу JORC) месторождения Кун-Манье составляют 67 млн т руды при среднем содержании никеля 0,59% (366 тыс. т), меди 0,18% (99 тыс. т). Ежегодная добыча может достигнуть 6 млн т руды.

Источник: Прайм
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter