Северсталь , Арктика | 07 апреля 2016 г. | 14:00

Арктика может стать крупнейшим инвестиционным регионом

Арктика имеет огромное инвестиционное значение, следует из выступления председателя совета директоров Северстали Алексея Мордашова на международном форуме «Северное измерение» в г. Санкт-Петербурге.


«Сегодня Арктика — регион особого значения для мировой экономики, например, в сфере добычи редкоземельных металлов. В перспективе Арктика может стать крупнейшим инвестиционным регионом Европы. Проблема обеспечения устойчивости арктического развития, безусловно, потребует решения широкого спектра вопросов, касающихся развития пространства доверительных отношений в Арктике, стимулирования государственно-частного партнерства, согласования направлений развития технологического обеспечения деятельности. Мы уверены, что открытая и честная дискуссия позволит участникам арктического процесса сформировать общее видение будущего относительно его перспектив и точек потенциального роста, способных значительно повлиять на развитие арктического макрорегиона», - сказал он в своем выступлении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter