СтавСталь запустит сталеплавильный цех в 3-м квартале 2016 г.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова о координации крупнейших инвестиционных проектов провёл рабочее совещание на строительной площадке второй очереди металлургического завода СтавСталь в г. Невинномысске, сообщается на портале Ставропольского края.

Основным вопросом повестки стали перспективы запуска электросталеплавильного цеха в работу. В совещании приняли участие представители инвестора, а также краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

В настоящее время перед инвестором и региональным индустриальным парком стоит задача обеспечить новую промышленную мощность инфраструктурой. Для этого решается вопрос о технологическом присоединении цеха к линии электричества через подстанцию «Печная».

С учётом всех необходимых работ по подключению подстанции, технологическому присоединению и испытаниям оборудования ввод электросталеплавильного цеха планируется на 3-й квартал 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 307

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter