Итальянский Trametal запустил линию дробеструйной обработки и грутования

Группа Метинвест ввела в эксплуатацию новую линию дробеструйной обработки и грунтования на заводе Trametal (Сан-Джорджо-ди-Ногаро, Италия), специализирующемся на производстве толстого листа. Коммерческое производство стартовало после завершения испытаний качества в конце марта этого года.

Дробеструйная обработка и грунтование листов проводится для очистки и защиты поверхности от механических повреждений и атмосферной коррозии, после чего после чего изделия отправляются на дальнейшую переработку.

Установка собственной линии дробеструйной обработки – часть стратегии Метинвеста по переориентации продаж в сегменты с повышенной добавленной стоимостью на европейском рынке и расширению сервиса для партнеров.

Современное оборудование немецкого производства позволит расширить технические возможности завода Trametal по обработке листа, которые уже включают термообработку и обрезку кромок. До этого времени услуги по дробеструйной обработке и грунтованию выполняли привлеченные подрядчики.

Линия мощностью более 100 тыс. т в год может обрабатывать лист практически всех размеров (минимальная толщина 4 мм, а максимальная ширина – 3200 мм), но и стальные профили: полосу, полособульб и другие.

Теперь весь процесс производства, подготовки к переработке и отгрузки листа потребителю будет проходить непосредственно на заводе, что позволит быстрее доставлять продукцию и более эффективно контролировать ее качество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter