«Красное Сормово» получило заказ на два танкера

Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) при содействии группы «Морские и нефтегазовые проекты» подписал контракты с компанией Caspian Marine Services на строительство и поставку двух танкеров проекта RST27.

Согласно контрактам танкеры будут переданы заказчику в течение 2016-2017 гг..

Напомним, что портфель заказов завода «Красное Сормово» на этот период уже включает строительство 4 танкеров проекта RST27, в том числе усовершенствованных.

Контракт на строительство и поставку новых судов соответствует планам группы «Морские и нефтегазовые проекты» по загрузке мощностей завода «Красное Сормово на ближайшую перспективу. Сегодня предприятие может строить до 10 судов такого класса ежегодно.

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) – 5,378 тыс. т, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) – 6,980 тыс. т. Предназначены для смешанной (река-море) перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза.

Заказчик танкеров, компания Caspian Marine Service, управляет флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на шельфе Каспийского моря.

За свою историю завод «Красное Сормово» построил более 100 танкеров для судоходных компаний этого региона. Конструкция корпуса танкеров проекта RST27 и их управляемость дают гарантию безаварийной эксплуатации и эксплуатацию в соответствии с требованиями международных конвенций по предотвращению загрязнения окружающей среды.

Тенденции и перспективы использования продукции из нержавеющей стали в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая пройдет 21-22 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter