СУЭК , Уголь , Бурятия | 14 апреля 2016 г. | 06:00

СУЭК развивает добычу угля в Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын провел встречу с генеральным директором Сибирской угольной энергетической компанией (СУЭК) Владимиром Рашевским.

На встрече обсуждались вопросы развития входящего в состав СУЭК Тугнуйского разреза, одного из крупнейших промышленных предприятий Бурятии.

Владимир Рашевский отметил, что, несмотря на проблемы на мировом рынке угля и снижения его цены, «компания развивается вполне успешно, за прошлый год зарплату сотрудников подняли на 7%, мы упорно трудимся, на Тугнуйском разрезе в прошлом году добыли 12,250 тыс. т, и начали выполнять то обещание, которое я Вам давал – начали осваивать Никольское месторождение».

Были обсуждены вопросы дальнейшего развития предприятия, реализации совместных экономических и социальных проектов. На встрече было отмечено, что компания не только полностью выполнила, но и перевыполнила объемы инвестиций, зафиксированные в инвестиционном соглашении, заключенном в 2011 г. В развитие Тугнуйского куста (Тугнуйский разрез, Тугнуйская обогатительная фабрика, Тугнуйское ПТУ) только за период 2010-2015 гг. инвестировано почти 10,5 млрд руб.

Новости по теме

Тугнуйский разрез с 1989 г. разрабатывает угли Олонь-Шибирского месторождения. За время его работы добыто около 140 млн т угля. Уголь разреза по своим характеристикам является одним из самых высококачественных в Восточной Сибири и пользуется устойчивым спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Ежегодный объем добычи 12,5-13 млн т. Работающая при разрезе Тугнуйская обогатительная фабрика» перерабатывает более 12 млн т угля в год.

СУЭК также приступил в Бурятии к разработке Никольского каменноугольного месторождения. Его промышленные запасы составляют 270 млн т угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter