ТМК , облигации , финансирование | 13 апреля 2016 г. | 16:04

ТМК разместила биржевые облигации на 5 млрд руб.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) разместила 13 апреля 2016 г. на Московской бирже биржевых облигаций объемом 5 млрд руб. сроком обращения 10 лет. Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через три года с даты размещения. Ставка купона составила 13% годовых.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк, ВТБ-Капитал, Сбербанк КИБ и Альфа-банк. Агент по размещению – Газпромбанк.

«ТМК реализует заявленную ранее стратегию по снижению валютной части долговых обязательств компании за счет более дешёвых в обслуживании рублевых заимствований. ТМК отсутствовала на рынке рублевых облигаций достаточно давно – с 2013 г. За три года часть инвесторов могла упустить нашу компанию из сферы своего пристального внимания. Мы в целом удовлетворены результатами размещения, учитывая, что во многом это размещение выглядело как дебютное», – отметил заместитель генерального директора по стратегии и развитию ТМК В. Шматович.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Проблемы финансирования трубной промышленности будут обсуждаться 19-20 мая в Санкт-Петербурге в ходе конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2016".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter