Знакомство с философией Белой металлургии

Сегодня на площадке Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) прошел круглый стол маркетологов на объектах Белой металлургии, организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ).

В деловой встрече приняли участие более 30 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний: ТМК, ЧТПЗ, СинТЗ, группа Демидов, Трубпром, Трубодеталь, Ариэль Металл, группа София, Металл-база и др.

О том, как появилась философия Белой металлургии и как ее реализуют на практике, участникам круглого стола рассказали представители ЧТПЗ.

Белая металлургия — новый стандарт металлургического производства, возникший на ЧТПЗ в 2010 г. Суть нового стандарта заключается в том, что продукция, технологии, квалификация сотрудников предприятий Белой металлургии соответствуют самым жестким современным стандартам, а зачастую опережают требования рынка на несколько лет вперед.

Главные составляющие философии Белой металлургии: развитие производства и корпоративная культура. Подробнее о каждом из них рассказали специалисты ЧТПЗ, курирующие вопросы оценки и развития персонала, развития производства, управление общественных связей.

По их словам, практически во всех производственных цехах внедряются принципы постоянных улучшений. Более половины трубников в новых структурных подразделениях компании — люди с высшим образованием. Кроме этого, ЧТПЗ приветствует и поощряет приобретение сотрудниками новых инженерных специальностей, предоставляет возможности для обучения.

По окончании круглого стола его участники смогли лично убедиться в том, как философия Белой металлургии реализуется на действующем производстве в рамках ознакомительной экскурсии по трубоэлектросварочному цеху «Высота 239» и заводу Этерно.

Подробнее о круглом столе, посвященном философии Белой металлургии, читайте в майском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Фоторепортаж о посещении цеха Высота 239

Фоторепортаж о посещении завода Этерно

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 343

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter