Atsumitec открыла завод в России

Торжественный запуск завода Atsumitec Toyota Tsusho Rus (входит в японскую компанию Atsumitec) состоялся 13 апреля в особой экономической зоне «Тольятти» (далее - ОЭЗ «Тольятти», Самарская область).


Открывая мероприятие на площадке завода, вице-губернатор Самарской области Александр Кобенко поприветствовал всех от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он напомнил, что правительство Самарской области при поддержке федерального центра активно и последовательно реализует проект создания ОЭЗ «Тольятти»: «ОЭЗ «Тольятти» показывает очень хороший темп строительства и по праву входит в пятерку наиболее динамично развивающихся проектов в России. На текущий момент у нас уже 17 резидентов, 6 компаний активно работают на площадке. И я хочу поблагодарить наших коллег Atsumitec Toyota Tsusho Rus за то, что за достаточно короткий срок, всего за год, им удалось построить новый завод. Правительство Самарской области, безусловно, и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку данному проекту».

Новости по теме

Президент компании Atsumitec акаджима Казуми напомнил, что предприятие Atsumitec Toyota Tsusho Rus стало для их компании восьмым заводом в мире и первым в России: «Завод Atsumitec Toyota Tsusho Rus является важной производственной базой для нашей компании. Мы начали изучать возможность его строительства в Тольятти чуть более трех лет назад, в октябре 2012 г. И сегодня завод начал работать благодаря всем тем, кто нас постоянно поддерживал и помогал. В ОЭЗ «Тольятти» наша компания производит привод управления механизмом переключения передач для автомобильной промышленности. Мы надеемся, что сможем внести свой вклад в развитие автопрома в России и также рассматриваем возможность экспорта наших автокомпонентов за рубеж в ближайшем будущем».

Atsumitec Toyota Tsusho Rus стала резидентом ОЭЗ «Тольятти» в июле 2013 г. Спустя год начались строительные работы, и в ноябре 2015 г. завод уже выпускал готовую продукцию в тестовом режиме. Потребителями автокомпонентов являются АвтоВАЗ, ОАГ, ГАЗ. В планах компании – к 2017 г. выйти на производственную мощность в 700 тыс. единиц готовой продукции в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter