В Ленинградской области планируются новые жилищные проекты

Градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области в одобрил проекты трех компаний по строительству в общей сложности около 482 тыс. м2 жилья.


Проект компании ТехноТрейд предполагает возведение на 50,3 га в пос. Романовка (Всеволожский район) 180 тыс. м2 жилья на 6 тыс. человек. Высота многоквартирных жилых домов в рамках проекта составит до четырех этажей.

Стройбизнесгрупп планирует застроить в дер. Малое Верево (Гатчинский район) территорию площадью 19 га, при этом на 9 га предполагается строительство индивидуальных домов, а на 10 га - малоэтажных, до четырех этажей, многоквартирных домов. Общая площадь жилья в комплексе должна составить 51 тыс. м2. Проект рассчитан на проживание около 1,5 тыс. человек. Первую очередь проекта планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г., вторую - в 2025 г.

Новости по теме

Также градостроительный совет поддержал проект фирмы Третий квартал по строительству на 29 га в дер. Куттузи (Ломоносовский район) жилого комплекса с домами высотой 10-12 этажей. Общая площадь жилья в рамках проекта должна составить 251 тыс. м2, в квартале планируется проживание 7,8 тыс. человек.

Предполагается, что строительство всех трех комплексов начнется в текущем году.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter