Производство радиаторов на НадАЗе заработает в июле

Русал планирует в июле 2016 г. запустить производство алюминиевых радиаторов на Надвоицком алюминиевом заводе (НадАЗ, Республика Карелия), сообщил руководитель дирекции Русала по взаимодействию с государственными органами Олег Вайтман.

По его словам, на первом этапе мощность производства составит 2 млн секций в год, в рамках второго этапа «в проекте заложено двукратное увеличение мощности». Производство будет запущено Русалом совместно с партнерской компанией.

Объем инвестиций в первую очередь - порядка $15 млн. Олег Вайтман не уточнил, какой объем средств потребуется для пуска второй очереди. «Это не линейное увеличение, часть оборудования будет задействована и во втором этапе. Там уже будем смотреть. Все оборудование импортное, цены меняются, мы не можем сказать», - добавил он.

По словам Олега Вайтмана, в настоящее время в России не производятся алюминиевые радиаторы. «Сегодня рынок на 70% - это продукция китайских производителей, 30% - премиальный сегмент - европейские производители, немного Турция», - сказал он.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter