Дорогу из Москвы в Санкт-Петербург построят к 2018 г.

Строительство трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» будет завершено к 2018 г., заявил глава компании Автодор Сергей Кельбах.


«К 2018 г. мы введем трассу М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Эта задача перед нами стоит, и мы ее выполним. К 2020 году мы в полной мере доведем до первой категории трассу М-4 «Дон», одну из самых загруженных автодорог в стране», - сказал Сергей Кельбах.

«Это дорога (М-11) идет параллельно с существующей. Существующая дорога обеспечит развоз грузов, которые будут идти от этой скоростной дороги», - заявил в ходе форума помощник Президента России Игорь Левитин.

По его словам, сегодня стоит задача удвоения строительства автомобильных дорог. «К сожалению, выполнение этого поручения президента идет с отставанием. И в настоящее время, хотя срок этого поручения вышел, мы только выходим на принцип формирования и конфигурации, а также на механизм создания скоростных автодорог», - добавил Игорь Левитин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter