Самаранефтегаз наращивает добычу углеводородов

Предприятие Самаранефтегаз (входит в Роснефть) в январе-марте 2016 г. увеличило объем добычи нефти на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3 млн т. Добыча газа возросла на 4% - до 176 млн м3.

Увеличить показатели нефтегазодобычи удалось благодаря успешной реализации комплекса мероприятий. Так, в январе-марте 2016 г. сохранены опережающие темпы эксплуатационного бурения - проходка составила около 86 тыс. м. горных пород. На предприятии также ведется работа по оптимизации цикла строительства новых скважин, досрочному запуску скважин из консервации, а также увеличению объемов геолого-технических мероприятий, что позволило с начала года сверх плана добыть свыше 14 тыс. т нефти.

Самаранефтегаз последовательно повышает уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ). В рамках реализации целевой газовой программы ведется строительство трех газокомпрессорных станций (ГКС) на Козловском, Сологаевском и Яблоневском месторождениях, пуск которых планируется в текущем году. Аналогичный проект был реализован в 2015 г. на Горбатовском месторождении, что позволило повысить уровень использования ПНГ до 95%, поступающего с целого ряда месторождений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter