Кузбассразрезуголь перевыполнил план на 1-й квартал

В компании Кузбассразрезуголь подведены итоги работы за январь-март 2016 г. За этот период на предприятиях компании добыто 10,6 млн т угля (в том числе угля коксующихся марок – более 1,5 млн т), что почти на 0,5 млн т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем вскрыши составил 78,1 млн м3 горной массы. Производственное задание за 1-й квартал 2016 г. перевыполнено - по добыче на 2%, по вскрыше – на 1,2%.

План по отгрузке угля также полностью выполнен - с начала года компания отправила потребителям 9,6 млн т угля. При этом были сохранены пропорции внешних и внутренних поставок почти на прошлогоднем уровне – три к одному: 2,8 млн т угля поставлено отечественным потребителям, на экспорт отправлено 6,8 млн т угля. Таким образом, по итогам 1-го квартала на долю Кузбассразрезугля по-прежнему приходится пятая часть общей добычи угля в регионе и почти четверть всего кузбасского угольного экспорта.

На установках и обогатительных фабриках компании за этот период переработано почти 9,2 млн т угля (при плане – 8,8 млн т). Доля переработанного угля в общем объеме добычи составила 88,8%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter