ЧМК поставит РЖД 150 тыс. т 100-метровых рельсов

Комплекс по производству рельсового проката Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу Мечел) посетили представители региональных железных дорог со всей России во главе с первым вице-президентом РЖД Анатолием Краснощеком.

Визит на производственную площадку комбината состоялся в рамках сетевого совещания РЖД, которое проходит в г. Челябинске. С работой комплекса по производству рельсового проката делегацию РЖД ознакомили генеральный директор управляющей компании Мечел-Сталь Андрей Пономарев, генеральный директор управляющей компании Мечел-Транс Алексей Лебедев и управляющий директор ЧМК Рашид Нугуманов.

Представители Российских железных дорог оценили мощности универсального рельсобалочного стана (УРБС), рельсовую продукцию которого комбинат поставляет РЖД для строительства и ремонта железнодорожных путей. ЧМК продемонстрировал гостям не имеющую аналогов в России технологию термообработки проката в растворе полимера для повышения прочности готовых рельсов.

Новости по теме

Поставки 100-метровых рельсов в адрес РЖД ЧМК начал с января 2016 г. На сегодняшний день отгружено более 50 тыс. т продукции. Общий планируемый объем поставок в 2016 г. – 150 тыс. т.

Универсальный рельсобалочный стан (УРБС) – основной инвестиционный проект металлургического сегмента группы Мечел. Предприятие выпускает рельсы из высококачественной стали, которая выплавляется здесь же на комбинате. За счет уникальной технологии производства рельсы имеют высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и соответствует всем требованиям РЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter