В 2016 г. УТК-Сталь введет в строй складской комплекс в Санкт-Петербурге

Сегодня в неблагоприятных экономических условиях на рынке нержавеющей стали идет изменение структуры спроса, потребителями минимизируются объемы закупок и сроки поставок, отметил в своем выступлении на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок" в Екатеринбурге Е.Свинцов, заместитель генерального директора УТК-Сталь.

Проблемы финансирования, недостатка кредитных ресурсов зачастую вынуждают потребителей нержавеющих сталей экономить, порой в ущерб здравому смыслу.

Для того, чтобы в таких условия быть ближе к потребителю и удовлетворять их требования УТК-Сталь развивает свою региональную сбытовую сеть. Так, например, в 2015 г. компания открыла филиал в Новосибирске, а в 2016 г. - в Самаре. Также в этом году компания запустит в эксплуатацию складской комплекс и АБК в Санкт-Петербурге площадью 5 тыс.кв.м. Из них 3 тыс.кв.м будет предоставлено для аренды сторонним компаниям.

Относительно конъюнктуры рынка Е.Свинцов отметил, что в 2015 г. рынок нержавеющих сталей снизил свою емкость всего на 10% и, скорее всего, это был пик кризиса. Большинство отраслей-потребителей нержавеющего проката находятся в фокусе внимания государства и могут рассчитывать на бюджетную поддержку. Так что перспектива развития рынка, скорее, имеет позитивную тенденцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter