Китай , Магний , Ингушетия | 22 апреля 2016 г. | 10:00

В Ингушетии появится магниевый завод?

Предприниматели из Китая намерены инвестировать не менее 8 млрд руб. в проекты в Ингушетии, сообщил директор агентства инвестиционного развития Ингушетии Махмуд Мальсагов.


Ранее на встрече с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым представитель Ингушетии в Китае Ван Ли заявила, что китайские бизнесмены в 2016 г. планируют приступить к реализации проектов по производству магния из доломита и др.

«Производство магния китайские партнеры намерены наладить в Джейрахском районе, где в залежах доломита, по их оценкам, очень высокое содержание данного металла. Магний планируется поставлять на российский рынок», - сказал Махмуд Мальсагов.

По его словам, предварительная стоимость только первого этапа реализации проекта составляет около 5 млрд руб.

Кроме того, прорабатывается вопрос строительства трех очередей газотурбинной станции в Карабулаке, мощность каждой из них составит 60 мВт. «Получаемая на станции электроэнергия будет использоваться, в том числе, и для нужд производства магния», - пояснил Махмуд Мальсагов.

Источник: Прайм
Просмотров: 203

Комментарии

  • Всем известно, что именно в ингушских доломитах больше всего магния :)

    А вообще прожектеров надо свозить на стажировку в Асбест, на руины Уральского магниевого завода.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter