НЛМК , Группа НЛМК | 25 апреля 2016 г. | 07:32

Группа НЛМК усиливает направления операционной эффективности, стратегии и внутреннего аудита

Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, в рамках совершенствования организационной модели управления усиливает функциональные направления операционной эффективности, стратегического развития и внутреннего аудита.

Вице-президентом Группы НЛМК по операционной эффективности назначена Татьяна Аверченкова, которая прежде работала директором по контроллингу. В новой должности она будет координировать работу подразделений по операционной эффективности и обеспечению функционирования Производственной системы НЛМК на предприятиях в России и за рубежом. Ранее внедрение проектов операционной эффективности и Производственной системы НЛМК курировал вице-президент по развитию технологий и операционной эффективности Юрий Ларин, который переходит на другую работу в Группе.

Новости по теме

В 2015 году общее количество проектов операционной эффективности в Группе НЛМК выросло более чем на 500 и превысило 1800 на конец года. Экономический эффект проектов в 2015 году превысил целевой показатель практически в два раза и составил 197 млн долларов к уровню 2014 года. Реализация резервов повышения эффективности производства за счет инвестиционных программ и развития Производственной системы НЛМК является одной из целей Стратегии 2017.

Директором по стратегии назначен Дмитрий Колобов, который до прихода в компанию работал на аналогичной должности в ООО «СИБУР». Одной из ключевых задач, поставленных руководством Группы НЛМК перед Дмитрием Колобовым, является координация работы по разработке новой стратегической программы, которая в 2018 году придет на смену Стратегии 2017.

Директором по аудиту назначен Михаил Макеев, который до этого занимал должность директора по консолидированной финансовой отчетности Группы НЛМК. Он будет координировать работу, нацеленную на повышение эффективности корпоративного управления, внутреннего контроля, управления рисками.

«За два года реализации «Стратегии 2017» Группа НЛМК достигла утвержденных целей в области повышения операционной эффективности. Достичь остальных целей «Стратегии 2017» планируется в течение следующих полутора лет, после чего компания перейдет к новому этапу развития. Усиление команды руководителей, ответственных за стратегическое планирование, функционирование Производственной системы НЛМК и контроль, позволит компании перейти на новый рубеж, укрепив лидерские позиции», - прокомментировал кадровые изменения Президент Группы НЛМК Олег Багрин.

Татьяна Аверченкова работает на НЛМК с 2001 года. В 2011 году стала начальником управления инвестиционного анализа, в 2013 году возглавила дирекцию по контроллингу Группы НЛМК. Окончила Липецкий государственный технический университет по специальности «Менеджмент» в 2001 году.

Дмитрий Колобов до прихода в Группу НЛМК работал директором по стратегическому развитию СИБУРа. На эту должность он был назначен в октябре 2011 года. До назначения с декабря 2010 года занимал должность директора по развитию бизнес-единицы «Углеводородное сырье» ООО «СИБУР». С 2004 по 2010 год работал в компании McKinsey, с 1991 года – на разных должностях в Группе ЦентрИнвест (ИБ и консалтинг), ООО «Новый Спорт» и нефтепромысловой компании Халлибертон ОйлФид Сервисиз (США). Окончил МГИМО Университет МИД России в 1994 году, Лондонскую бизнес-школу (2002 – 2002 гг.).

Михаил Макеев начал работу на НЛМК в 1998 году. В 2007 году был назначен начальником управления консолидированной финансовой отчетности НЛМК, в 2011 году – директором по консолидированной финансовой отчетности Группы НЛМК. Окончил Ярославское высшее военное финансовое училище по специальности «Финансирование капитального строительства и промышленности» в 1994 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 353

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter