кобальт , США , Бериллий , литий | 29 апреля 2016 г. | 05:00

Cенат США решил «убить сразу двух зайцев»

Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил проект закона о перспективных источниках энергии, что отражает стремление властей сократить долю использования нефти и природного газа в энергетическом балансе страны и увеличить применение возобновляемых источников энергии (ВИЭ) - ветра, солнечного излучения и др.


По мнению Лизы Мерковски (Lisa Murkowski), председателя сенатского комитета по энергетике и природным ресурсам, новый закон позволит США производить больше энергии, помочь американцам сэкономить больше денег и сделать еще один шаг вперед на пути превращения страны в глобальную энергетическую сверхдержаву.

Между тем, принятый Сенатом США законопроект будет не только стимулировать рост использования ВИЭ, но и ряда цветных и редких металлов, таких как кобальт, бериллий и литий, применяемых в мобильных телефонах, компьютерах и других электронных устройств, то есть, по сути, «убив двух зайцев сразу».

Источник: Associated Press
Просмотров: 76
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter