Правила проектирования «высоток» утвердят в IV квартале 2016 года

Проект свода правил о проектирования высотных зданий планируется утвердить в IV квартале 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

«Проект свода правил "Высотные здания и комплексы. Правила проектирования" уже подготовлен, документ прошел публичное обсуждение на официальном сайте Росстандарта, ведется доработка с учетом полученных замечаний и предложений», – сказали в ведомстве.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, в ближайшее время доработанный проект будет направлен в Минстрой России для организации экспертизы с целью дальнейшего его утверждения в установленном порядке. «Планируемый срок утверждения документа - IV квартал 2016 года», – отметил он.

Напомним, разработку свода правил на основании государственного контракта с Департаментом градостроительной политики г. Москвы выполнили ЦНИИЭП жилища совместно с ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко, НИИОСП имени Н.М. Герсеванова, НИИЖБ имени А.А. Гвоздева и др. В соответствии с разработанной документацией высотные здания можно проектировать с применением стальных и сталежелезобетонных конструкций.

Источник: Строительная газета
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter