Будущим архитекторам рассказали о преимуществах стальных каркасов

Руководитель Инженерного центра Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Алексей Яковлев провел лекцию о проектировании многоэтажных зданий со стальным каркасом для студентов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ).

Спикер рассказал об основных стадиях проектирования многоэтажных зданий и преимуществах использования стального каркаса для их строительства. Помимо этого, эксперт представил данные, полученные зарубежными коллегами АРСС из Steel Construction Institute, по вопросу применения стали в гражданском строительстве. Для развития данной темы в 2015 году АРСС выпустила адаптированный перевод книги SCI «Жилые здания: рекомендации архитекторам, проектировщикам и строителям».

Кроме того, студентам была продемонстрирована реальная конструктивная концепция 14-этажного корпуса многофункционального общественно-делового центра в г. Москве и обозначены основные аспекты деятельности проектировщика. Алексей объяснил, как готовится трехмерная модель каркаса здания, как составляется пояснительная записка и какие требования необходимо соблюдать при выполнении поставленной задачи.

Для студентов и выпускников вузов России архитектурно-строительных специальностей АРСС организует первый всероссийский конкурс Steel2Real. Архитектурные и конструкторские решения конкурсных проектов будут оцениваться экспертами в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции-2016», которая пройдет с 6 по 9 июня 2016 г. в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter