Вьетнам , штрипс , новые проекты | 26 апреля 2016 г. | 10:06

Во Вьетнаме будет построен завод по выпуску штрипса

Вьетнамская промышленная группа Hoa Phat Group (HPG) сообщила о намерении инвестировать около $180 млн. в строительство предприятия по выпуску горячекатаного штрипса. Завод мощностью 400 тыс. т в год будет размещаться в индустриальном парке Pho Noi A в провинции Хун Йен на севере страны. Как сообщает компания, строительство должно стартовать в мае текущего года и завершиться в начале 2018 г. Контракты на поставку оборудования и технологий заключены с ведущими производителями из Германии, Италии и Японии.

В настоящее время HPG располагает мощностями по выпуску 2 млн. т сортового и фасонного проката и 500 тыс. т сварных круглых и профильных труб в год размером от 12,7 до 219,1 мм и от 12х12 до 150х150 мм. По словам руководства компании, новое предприятие позволит диверсифицировать сортамент. Кроме того, его продукция будет использоваться для производства труб на других заводах группы.

В 2015 г. HPG произвела 1,36 млн. т сортового проката и получила прибыль в $155,6 млн. при валовом доходе свыше $1,2 млрд. Она считается одной из ведущих металлургических компаний страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter