Вьетнам стал крупнейшим потребителем стали в Юго-Восточной Азии

По предварительным данным Института стали стран Юго-Восточной Азии (SEAISI), в 2015 г. потребление стали в странах АСЕАН достигло 70 млн. т, прибавив около 7% по сравнению с предыдущим годом.

Данный рост произошел, прежде всего, за счет Вьетнама, впервые ставшего крупнейшим потребителем стальной продукции в регионе. Согласно оценкам SEAISI, в прошлом году в стране было использовано 18 млн. т стали, что на 26% превышает показатель 2014 г. При этом собственное производство и импорт увеличились практически одинаково — на 26-27%, соответственно до 7 млн. и немногим менее 14 млн. т.

В Таиланде потребление стали сократилось на 3%, снизившись до менее 17 млн. т. Местные компании произвели около 6,5 млн. т стальной продукции, отстав на 5% от прошлогодних показателей. Импорт также уменьшился на 2% до немногим более 11 млн. т.

В Индонезии спрос на стальную продукцию также оказался на 3% меньше, чем годом ранее, составив порядка 12 млн. т, в то время как в Малайзии произошел рост на 5% до 11 млн. т. Филиппины добились 15%-ного расширения потребления стали, которое превысило 8 млн. т. При этом, в стране значительно выросло собственное производство проката. Сингапур продемонстрировал 5%-ный рост, доведя потребление до около 4 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter