В индустриальном парке Станкомаш запущено производство нефтяных насосов

25 апреля 2016 г. на территории индустриального парка «Станкомаш» (г. Челябинск) премьер-министр РФ Д.Медведев и президент Транснефти Н. Токарев нажали символическую кнопку запуска производства на новом заводе «Транснефть Нефтяные Насосы». В торжественной церемонии открытия также приняли участие члены Правительства РФ, руководители региона, представители итальянского бизнес-сообщества и другие почетные гости.

«Транснефть Нефтяные Насосы» - это высокотехнологичное совместное предприятие Транснефти, итальянской компании Termomeccanica S.p.A. и КОНАРа. Завод обеспечит Транснефть всеми типоразмерами насосного оборудования, исключит зависимость от иностранных поставщиков и позволит наладить снабжение указанным оборудованием других предприятий ТЭК. Строительство завода было осуществлено в короткие сроки – с февраля по декабрь 2015 г. В декабре 2015 г. было начато опытное производство продукции.

Проектная мощность предприятия составляет 180 штук в год, в том числе 160 штук в год – горизонтальных насосов и 20 штук в год - вертикальных насосов. Предусмотрена возможность расширения мощностей производства насосного оборудования для других отраслей промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 12

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter