ЧерМК не планирует снижать поставки речным транспортом

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») стартовала навигация 2016 г. Первые суда с металлопродукцией отправятся в Санкт-Петербург, Самару и Ульяновск.

В рамках подготовки порта к навигации 2016 г проведена ревизия портальных кранов, задействованных на погрузке судов, подготовка площадок логистического склада. Также произведен ремонт причальной стенки, поврежденной в навигацию прошлого года из-за низкого уровня воды.

Кроме того, в промышленном порту отремонтированы подкрановые пути для установки и монтажа нового крана грузоподъемностью 40 т, построенного к старту навигации.

«Общий грузооборот порта Череповецкого металлургического комбината в период навигации 2015 г. составил более 4 млн т, - сообщил генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь С.Торопов. – В текущем году снижать объемы отправок водой не планируем».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter