SAP продемонстрировал свои наработки для металлургов

Постоянное совершенствование технологий приводит к существенным изменениям в системе промышленного производства. Расширяются наши возможности в обработке больших массивов данных, дистанционном контроле и управлении технологическим процессом, планировании и интеграции производственных систем. О своих достижениях и продуктах для черной металлургии и других отраслей промышленности представители компании SAP, одного из лидеров рынка бизнес-приложений, рассказали в рамках SAP Форума 2016, который прошел в конце апреля в Москве.

Как отметил генеральный директор SAP СНГ П.Гонтарев, в России и других странах СНГ наиболее популярными продуктами компании стала SAP HANA – многофункциональная и высокопроизводительная платформа управления базами данных (СУБД), а также облачные решения и продукты для электронной коммерции. А в нефтегазовой промышленности компания реализует совместно с «АСУпроект» решение «Интеллектуальное месторождение OIS iField», которое призвано оптимизировать процессы планирования и прогнозирования эксплуатации месторождений, а также позволяет существенно увеличить скорость запросов к базе данных.
Большое внимание SAP уделяет развитию Интернета вещей – сети физических объектов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом и внешней средой. В частности, на SAP Форуме 2016 были наглядно представлены некоторые разработки компании, созданные совместно с российскими коллегами – дистанционное управление станком и поиск ремонтоопасных участков оборудования с помощью виртуальной реальности.

Помимо контроля непосредственно за производственным процессом важным элементом управления предприятием является работа с персоналом. Облачное решение SuccessFactors позволяет автоматизировать кадровый учет и расчет зарплаты. Электронная система дает возможность без лишних операционных затрат в зависимости от выбранных модулей отслеживать эффективность работы сотрудников, заниматься подбором персонала, рассчитывать его вознаграждение, управлять карьерой и корпоративным обучением. Другое облачное решение компании – SAP Ariba, предназначенное для управления закупками. SAP Ariba представляет собой мировую бизнес-сеть, которая объединяет поставщиков и клиентов. Данное решение позволяет автоматизировать работу с поставщиками и сократить риски, связанные с такими факторами как невыполнение заказа в срок или поставка некачественного товара.

Подробнее о взаимодействии и продуктах SAP для металлургической промышленности Вы сможете прочитать в майском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter