Австралия ввела антидемпинговые пошлины на китайскую катанку

Австралийская Антидемпинговая комиссия завершила расследование по импорту катанки из Китая, начатое по жалобе местного производителя OneSteel Manufacturing в июле 2015 г. В соответствии с расчетами комиссии, использовавшей в качестве «базовой» при установлении «справедливой» цены стоимость заготовки бразильского производства при экспорте, был определен факт демпинга со стороны китайских поставщиков.

Уровень демпинговой маржи и, соответственно, введенной на ее основании антидемпинговой пошлины составил для компании Jiangsu Shagang 37,4% и для Hunan Valin — 44,1%. На долю этих двух поставщиков приходится около 95% австралийского импорта катанки из Китая. Продукция других китайских производителей облагается пошлиной в размере 53,1%.

Ранее в Австралии были введены антидемпинговые пошлины на уровне 11,7-30% на арматуру китайского производства. Как заявил австралийский министр промышленности, инноваций и науки Кристофер Пайн, эти меры должны защитить австралийских производителей от иностранной конкуренции и улучшить их финансовое положение. По его данным, в настоящее время в стране уже действуют 44 антидемпинговые пошлины, ограничивающие импорт 12 видов стальной продукции из 14 стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter