Видео-сюжет о юбилее Орского машиностроительного завода

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), самом крупном предприятии сервисного дивизиона ТМК, за последнее время реализовано сразу несколько важнейших проектов. Во-первых, выведена на полную мощность линия по нарезке премиальной резьбы - это 24 тыс. т обсадных труб различного сортамента в год с соединениями семейства ТМК UP. Теперь ОМЗ вносит ощутимый вклад в производство стратегической для ТМК продукции.

Также на ОМЗ освоен выпуск бессмазочного покрытия резьбовых соединений - GreenWell. Это полимерное покрытие заменяет традиционную «жидкую» смазку, что само по себе большое преимущество. Оно так же обеспечивает необходимую герметичность, но при этом еще позволяет упростить и сократить по времени процесс спуска колонны в скважину – а это уже экономия средств, что очень важно для потребителя.

Бурильные буровые замки - визитная карточка ОМЗ, сейчас здесь делаются самые разные их виды: хладостойкие, с повышенной пластичностью, ударной вязкостью и коррозийной стойкостью. Номенклатура продукции постоянно расширяется, и недавно запущен комплекс по дополнительным сервисам к буровым замкам. В марте прошлого года на заводе заработал роботизированный штамповочный комплекс для производства точных штампованных заготовок буровых замков. По итогам 2015 г. ОМЗ отгрузил более 413 тыс. штук муфт и около 155 тыс. штук буровых замков.

Смотрите сюжет телепрограммы «Вести Оренбуржья» о юбилее Орского машиностроительного завода

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter