МОЭСК вложит 1,6 млрд руб. в электросетевое хозяйство «новой Москвы»

Капитальные вложения МОЭСК в развитие и реконструкцию электросетевого хозяйства «новой Москвы» в текущем году составят более 1,6 млрд руб., сообщил директор филиала МОЭСК – «Новая Москва» рассказал Евгений Голубченко.

В своем выступлении Евгений Голубченко подчеркнул, что в рамках инвестиционной программы МОЭСК будут реконструированы 14 высоковольтных подстанций (ПС). Так, на подстанции 110 кВ «Десна» заменят морально и физически изношенное оборудование, на ПС 110 кВ «Былово» построят вторую секцию ОРУ 110 кВ, на ПС 35 кВ «Молчаново» модернизируют ОРУ 35 кВ. Проектно-изыскательские работы будут проведены на ПС 220 кВ «Лесная», ПС 110 кВ «Лебедево», ПС 35 кВ «Кокошкино».

Проектно-изыскательские работы будут также выполнены в интересах строительства двух новых питающих центров: подстанций «Хованская» в Новомосковском административном округе и «Ильино» в Троицком. Подстанция 220 кВ «Хованская» общей суммарной мощностью 700 МВА будет построена для обеспечения электроснабжением объектов жилой застройки и административно-делового центра в поселке Коммунарка. Строительство подстанции 110 кВ «Ильино» будет вестись в одном из самых удаленных поселений – Роговском, где ощущается потребность в электрической мощности.

Данный комплекс мер, подчеркнул руководитель филиала «Новая Москва», направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, введение новых мощностей в связи с большими темпами строительства и перспективами развития территорий «новой Москвы».

Большой объем работ в рамках реализации инвестиционной программы предусмотрен на линиях электропередачи. В частности, планируется реконструировать транзит 110 кВ «Чоботы-Теплый Стан-Марьино-Лесная» протяженностью 19 км с увеличением пропускной способности, что снимет ограничения для присоединения новых потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter