Нефть , Nippon Steel Sumitomo , трубы OCTG | 28 апреля 2016 г. | 10:11

Nippon Steel перезаключила 10-летний контракт с BP

Ведущая японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp и трейдерская фирма Sumitomo Corp продлили 10-летний контракт на поставку нефтегазовых труб с британской нефтегазовой корпорацией BP. Новый контракт вступил в силу с 1 января 2016 г. О его деталях не сообщается.

Как ранее отмечала Nippon Steel, которая поставляет высококачественные нефтегазовые трубы по аналогичным долгосрочным контрактам и другим транснациональным нефтяным гигантам, в частности, британо-нидерландской Royal Dutch Shell, американской Exxon Mobil и норвежской Statoil, прошлогоднее падение нефтяных котировок заставило нефтяников сократить инвестиции в разведку и добычу. Из-за этого в 2015/2016 финансовом году (апрель/март) объем заказов на бесшовные трубы нефтегазового сортамента уменьшился у Nippon Steel на 30% по сравнению с предыдущим периодом.

В то же время, Nippon Steel сообщает об оживлении спроса на трубы в последние месяцы, связывая этот факт с подорожанием нефти. Как утверждают представители компании, завод Wakayama на западе Японии, выпускающий бурильные бесшовные трубы, в настоящее время обеспечен заказами и работает на полную мощность. По их словам, спрос на трубы в США остается слабым, но в Европе и на Ближнем Востоке заметно укрепился.

Ситуация в российской нефтегазовой отрасли и на отечественном рынке нефтегазовых труб станет одной из тем конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая состоится 19-20 мая в Санкт-Петербурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter